Застреливший капитана в Свердловской области полицейский стрелял и по коллеге-женщине

Застреливший капитана в Свердловской области полицейский стрелял и по коллеге-женщине
Валерий Матыцин

МОСКВА, 30 ноября. В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту убийства полицейским капитана полиции. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете России, в здании отдела вневедомственной охраны (ОВО) города Ревды "дежурный пульта централизованной охраны ОВО в звании старшего лейтенанта полиции произвел несколько выстрелов из табельного пистолета Макарова в заместителя командира роты ОВО в звании капитана полиции". "От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте происшествия", - рассказали в СК.

"Помимо этого, по предварительным данным, злоумышленник произвел также выстрелы в сторону находившейся в помещении сотрудницы полиции, однако ранений женщине причинено не было. Сразу после этого подозреваемый скрылся с места происшествия, в настоящее время он разыскивается", - добавили в ведомстве.

По данному факту следственными органами СК РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 (убийство) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Выясняются мотивы убийства.

Ранее в СК сообщали, что сотрудник полиции открыл стрельбу на почве конфликта, а убитый капитан полиции проводил проверку этого отдела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent