Индийская авиакомпания исправила более 130 технических неполадок на своих "Дримлайнерах"

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 декабря, Александр Антипин/. Национальному авиаперевозчику Индии Air India с момента начала эксплуатации лайнеров "Дримлайнер" (Boeing 787 Dreamliner) производства компании "Боинг" (Boeing) в сентябре 2012 года пришлось исправить на этих самолетах 136 технических неполадок. Об этом заявил государственный министр гражданской авиации (с независимым статусом) К. Венугопал.

"С сентября 2012 года, когда самолеты были введены здесь в эксплуатацию, по 27 ноября этого года с ними произошло 136 мелких технических неполадок", - приводит слова политика телеканал NDTV. Тем не менее, по словам политика, это "нормальный процесс" для нового самолета.

Ранее Индия вместе с рядом других стран из-за выявленных неполадок в системе аккумуляторов приостановила полеты "Дримлайнеров", однако затем вновь разрешила их.

Всего Air India заказала у компании "Боинг" 27 "Дримлайнеров", первый из которых был доставлен в сентябре 2012 года. Самый первый рейс на лайнере из Нью-Дели в Бангалор пришлось задержать на 40 минут из-за проблем с охлаждающими устройствами воздушного судна, которые не должны дать перегреться его двигателю и оборудованию.

В октябре от фюзеляжа "Дримлайнера" авиакомпании Air India, следовавшего из Нью-Дели, оторвалась панель. Инцидент произошел во время посадки воздушного судна в аэропорту индийского города Бангалор. Пилоты смогли благополучно завершить полет, никто из 148 пассажиров не пострадал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent