Экс-сотрудник полиции в Краснодарском крае получил 4 года колонии за превышении полномочий

КРАСНОДАР, 20 декабря. Суд в Краснодарском крае признал виновным бывшего старшего оперуполномоченного группы по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Кущевскому району Алексея Молочного в превышении должностных полномочий, приговорив его к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщается на сайте СК РФ.



По данным следствия, 13 июля 2010 года Молочный, исполняя поручение по уголовному делу, находящемуся в производстве следователя милиции, вместе со своими сотрудниками прибыл в станицу Канеловскую Староминского района для проверки нескольких человек на причастность к совершению хищения у предпринимателя. Подъехав к дому, в котором проживали проверяемые, старший оперуполномоченный милиции зашел на его территорию и, не предъявляя никаких требований, произвел из пистолета выстрелы в воздух. После этого милиционер нанес удар рукой, в которой был пистолет, по голове и шее 30-летнему мужчине, проживавшему в доме, повалив его на землю.



"Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему оперуполномоченному группы по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Кущевскому району Краснодарскому края Алексею Молочному. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств (п.п. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ)", - говорится в сообщении.



После возбуждения уголовного дела подозреваемый длительное время скрывался от следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. В апреле 2013 года он явился к следователю и на основании решения суда в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Приговором суда Молочному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent