Чиновнику заменили 300-миллионный штраф на пять лет тюрьмы

Чиновнику заменили 300-миллионный штраф на пять лет тюрьмы

Московский областной суд заменил наказание бывшему главе Клепиковского муниципального района Рязанской области (его имя не называется) за получение взятки в размере 6,5 миллиона рублей. Вместо выплаты штрафа в 300 миллионов рублей экс-чиновник отправится в тюрьму на пять лет, сообщается на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП).


В мае 2012 года бывший глава района был приговорен Рязанским областным судом к выплате штрафа в размере 300 миллионов рублей за взятку в 6,5 миллиона рублей. Суд обязал чиновника выплачивать по пять миллионов рублей ежемесячно в течение пяти лет. Также на три года ему было запрещено занимать высокие административные должности.


Однако, как говорится в сообщении ФССП, выплачивать такую сумму должник не захотел или не смог. В течение первых трех месяцев он оплатил лишь 60 тысяч рублей.


Стоит отметить, что это не самый большой штраф, которым наказывали провинившихся взяточников. В декабре 2013 года бывшего чиновника Московской области за покушение на взятку обязали оплатить штраф в размере 950 миллионов рублей. Это первый случай в России, когда сумма выплаты достигла почти одного миллиарда рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent