Преподаватель калужского вуза подозревается в получении взятки

Преподаватель калужского вуза подозревается в получении взятки Уголовное дело за получение взяток возбуждено против преподавателя одного из калужских вузов. Об этом сегодня сообщило региональное управление Следственного комитета России.


Как отметил следователь по особо важным делам следственного отдела по Калуге Следственного управления СК РФ по Калужской области Тимур Керимов, "в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования". В интересах следствия имя взяточника и место его работы не разглашаются.


По предварительным данным, посредником в получении взяток выступал один из студентов, который стал фигурантом уголовного дела как соучастник. Сумма взятки зависела от оценки, которая требовалась студенту на конкретном экзамене: 2500 рублей - "отлично", 2000 - "хорошо", 1500 - "удовлетворительно". Всего удалось выявить 11 эпизодов дачи и получения взятки в январе-феврале этого года.


По словам Тимура Керимова, в том случае, если факт получения взяток будет доказан, преподавателю-мздоимцу грозит максимальное наказание в виде штрафа в размере 50-кратной суммы взятки либо лишения свободы до трех лет со штрафом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent