В Ульяновске директора государственного учреждения был арестован по подозрению в получении взяток более чем на 5 миллионов рублей

В Ульяновске директора государственного учреждения был арестован по подозрению в получении взяток более чем на 5 миллионов рублей

Ульяновская, 8 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Петр Дуюн, Алексей Соколов /. В Ульяновске директора государственного учреждения был арестован по подозрению в получении взяток более чем на 5 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ульяновской области.

По данным следствия, директор областного государственного учреждения "Центр информационных технологий" получил взятку от представителей компаний, участвующих в поставках компьютерной техники. Предполагалось, взятки за принятие документации на закупку компьютерного оборудования для образовательных учреждений на технических данных, которая отвечает требованиям продукции этой компании.

Чиновник был задержан в результате совместной деятельности Следственного комитета Федеральной службы безопасности России и Ульяновской области.

Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи. 290 Уголовного кодекса «Получение взятки в особо крупном размере», ведется расследование.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent