Главного воспитателя УФСИН Татарстана арестовали за избиение заключенных

Главного воспитателя УФСИН Татарстана арестовали за избиение заключенных

Советский районный суд Казани арестовал начальника отдела воспитательной работы республиканского управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) Назиля Гайнатуллина, обвиняемого в применении насилия к осужденным. Об этом сообщил представитель суда, передает РИА Новости.

Гайнатуллин оказался под следствием после того, как на YouTube появилась видеозапись под названием «10 января 2016», на которой сотрудники в форменном обмундировании УФСИН наносят множественные удары осужденным. В комментарии к ролику было указано: «Беспредел в ИК-19 Казани, начальник Гайнатуллин Н.Н. избивает этапников».

Ему вменяется превышение должностных полномочий, сам Гайнатуллин вину в инкриминируемом преступлении не признал. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

18 февраля Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела после того, как в СМИ появились видеозаписи с издевательствами над заключенными в исправительной колонии №2 Екатеринбурга. На одном из видео осужденного заставляют опускать голову в унитаз, а на другом — мочатся на заключенного со следами побоев, лежащего на полу со связанными руками.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent