Бывшие сотрудники пермской колонии осуждены за избиение осужденных

Бывшие сотрудники пермской колонии осуждены за избиение осужденных Бывшие сотрудники одной из исправительных колоний Пермского края осуждены за превышение должностных полномочий, сообщили корр. ИТАР-ТАСС сегодня в прокуратуре Пермского края.


Бывший заместитель начальника Объединения исправительных колоний номер 33 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Пермскому краю майор внутренней службы Юрий Кириллов и начальник отдела безопасности колонии старший лейтенант Расул Магомедов признаны виновными в совершении преступлений по статье "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, оружия и специальных средств, а также причинением тяжких телесных повреждений".


"Следствием установлено, что бывший заместитель начальника колонии и начальник отдела безопасности в ночь на 5 апреля 2011 года нанесли осужденному побои, после чего Юрий Кириллов дал указание о помещении этого осужденного в холодный прогулочный дворик. В результате заключенный, кроме телесных повреждений, получил обморожение обеих стоп, приведшие к ампутации пальцев левой стопы. Кроме этого, Расул Магомедов 23 марта 2011 года нанес побои другому осужденному, вследствие чего у заключенного произошел разрыв селезенки, которая впоследствии была удалена", - рассказали в региональной прокуратуре.


Чердынский районный суд Пермского края назначил Кириллову и Магомедову наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 и 4,5 года соответственно в колонии общего режима. Также они лишены права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и властных функций в уголовно-исполнительной системе в течение 3 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent