Международные силы по содействию безопасности в Афганистане начали расследование удара по пакистанскому блокпосту

Международные силы по содействию безопасности в Афганистане начали расследование удара по пакистанскому блокпостуМеждународные силы по содействию безопасности в Афганистане /ИСАФ/ начали сегодня экстренное расследование обстоятельств удара вертолетов НАТО по блокпосту пакистанских войск в приграничном с Афганистаном районе Моманд. В результате обстрела погибли 25 военнослужащих Пакистана.


Как заявил командующий силами НАТО в Афганистане американский генерал Джон Аллен, к происшедшему "обращено сейчас самое пристальное внимание". Аллен заверил, что "проводится самое тщательное расследование с целью установления фактов".


"Выражаю самые искренние соболезнования семьям погибших и получивших ранения сотрудников пакистанских сил безопасности", - отметил генерал.


Высшее армейское командование Пакистана созвало тем временем экстренное совещание в связи с налетом авиации НАТО на блокпост пакистанских войск. Как ожидается, по ее итогам будет принят ряд жестких мер.


"Последняя атака войск НАТО на наш блокпост и убийство спящих солдат без каких-либо причин может повлечь за собой серьезные последствия", - сообщил на условиях анонимности представитель пакистанских властей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent