В авиаударе по пакистанскому блокпосту, скорее всего, виновны силы НАТО - представитель альянса

В авиаударе по пакистанскому блокпосту, скорее всего, виновны силы НАТО - представитель альянсаОтветственность за авиаудар по пакистанскому блокпосту, в результате которого погибли, по разным данным, от 25 до 28 военнослужащих, скорее всего, лежит на силах НАТО. Об этом сегодня заявил представитель сил альянса в Афганистане генерал Карстен Якобсон.


"В связи с тактической ситуацией недалеко от границы была запрошена поддержка сил НАТО с воздуха. Возможно, это и стало причиной гибели пакистанских военных", - сказал он. "Нам известно, что имеются жертвы, но мы не знаем их точного числа и масштаба произошедшего", - добавил Якобсон.


Власти Пакистана уже выразили решительный протест администрации США в связи с сегодняшним налетом авиации НАТО на блокпост пакистанских войск: глава американской дипмиссии Кэмерон Мантер был вызван в МИД этой страны для дачи объяснений. Он выразил готовность Вашингтона тесно сотрудничать с Исламабадом в расследовании инцидента.


Как сообщалось ранее, вертолеты НАТО с территории Афганистана вторглись в воздушное пространство Пакистана и обстреляли контрольно-пропускной пункт, расположенный в граничащем с Афганистаном районе Моманд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent