В Петербурге осужден водитель мусоровоза, задавивший двухлетнюю девочку

Сегодня вынесен приговор водителю "Спецтранса №6" Александру Маклакову, задавившему двухлетнюю девочку 15 декабря прошлого года. Обвинение было предъявлено по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Невский районный суд приговорил его условно к трем годам и двум месяцам лишения свободы.
Также водитель лишен права управления транспортным средством на три года, в течение которых он обязан будет регулярно посещать уголовно-исполнительную инспекцию и отмечаться там. Водительское удостоверение у него будет изъято органами ГИБДД.
Напомним, 15 декабря прошлого года в Петербурге во дворе дома по проспекту Большевиков 56-летний водитель ОАО "Автопарк №6 "Спецтранс" Александр Маклаков, управляя мусоровозом, совершил наезд на детские санки, на которых сидела двухлетняя девочка. От полученных травм ребенок скончался. Трагедия случилась из-за несоблюдения правил дорожного движения. Совершая маневр, водитель не рассчитал безопасное расстояние.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent