Изуродовавшего трех девушек «кислотного» маньяка отдали под суд

Изуродовавшего трех девушек «кислотного» маньяка отдали под суд

Студент медицинского колледжа из Буденновска (Ставропольский край), обливший кислотой трех девушек, предстанет перед судом. Об этом в четверг, 18 июля, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Молодой человек обвиняется по пунктам «д» и «з» части 2 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), пунктам «д» и «з» части 2 статьи 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») и пунктам «а» и «в» части 2 статьи 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») УК РФ.

О задержании подозреваемого в нападениях с кислотой на трех несовершеннолетних девушек сообщалось 11 сентября 2018 года.

По данным следствия, 20 июня 2017 года он беспричинно выплеснул кислоту в лицо проходившей мимо 15-летней девушке, а через три дня он облил опасным веществом еще двух девушек 15 и 16 лет, которых встретил на улице Буденновска. В результате три несовершеннолетние получили ожоги различной степени тяжести.

Для проверки на причастность к преступлениям были отобраны образцы ДНК более чем у двух тысяч жителей Буденновска и Буденновского района, в том числе подпадавших под основные характеристики предполагаемого подозреваемого. В результате оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого.

Им оказался 19-летний житель Буденновска — студент медицинского колледжа. Образцы задержанного совпали с обнаруженными на банке из-под кислоты, изъятой в ходе осмотра места происшествия. На допросе молодой человек признался, что нападал на девушек, чтобы выместить накопившуюся злобу и агрессию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent