Прокуратура обжаловала приговор водителю чиновничьей "Волги", сбившему школьницу

Прокуратура Байкаловского района не согласилась с приговором, вынесенным водителю районной администрации Анатолию Нежданову, и настаивает на пересмотре дела.
По мнению надворного ведомства, во время процесса судья неверно поменял квалификацию преступления. В начале процесса Нежданов проходил по части четвертой статьи 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения".
На опьянении водителя, как отягощающем обстоятельстве, настаивало обвинение. Но судья счел, что факт нахождения Нежданова за рулем пьяным не доказан, и вынес приговор по другой части той же статьи УК, исключающей ужесточение наказания за опьянение.
Водитель байкаловской районной администрации Анатолий Нежданов обвинялся в гибели 16-летней школьницы Татьяны Бороздиной. По версии следствия, в августе 2010 года он сбил ее, когда девочка вместе с тетей совершала пробежку. Машина мчалась на скорости до 160 километров в час, ее занесло на мокрой дороге. Возвращался автомобиль в тот вечер с пикника, на котором гуляли местные чиновники.
В показаниях нескольких свидетелей говорится, что водитель был пьян настолько, что едва держался на ногах. Но Нежданов в день ЧП добрался до местной больницы и получил там справку об отсутствии алкоголя в крови. В отношении нарколога больницы сейчас ведется расследование. 6 июня 2011 года суд огласил приговор по данному делу. Нежданову дали четыре года в колонии-поселении. Прокуратура требует отмены приговора и пересмотра дела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent