В Свердловской области на территории монастырского комплекса Ганина Яма горит храм

В Свердловской области на территории монастырского комплекса Ганина Яма горит храмВ Свердловской области на территории монастырского комплекса Ганина Яма, где были обнаружены тела расстрелянной царской семьи Николая II, горит православный храм. Как сообщили сегодня корр.ТАСС в пресс-службе областного МЧС РФ, площадь пожара составила 300 кв метров, пострадавших нет. Угрозы, что огонь может перекинуться на другие деревянные строения монастырского комплекса, не существует.


"Информация о пожаре на пульт дежурного поступила в 23:14 мск. В 00:58 мск пламя было локализовано. В тушении пожара задействовано 15 единиц спецтехники. Причины возгорания храма устанавливаются", - уточнили в пресс- службе.


Монастырский комплекс на Ганиной Яме под Екатеринбургом, построен на месте уничтожения останков семьи императора Николая II. 23 сентября 2000 года это место посетил патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, который дал благословение на возведение там мужского православного монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев. За это время в монастыре было возведено семь храмов - по числу убитых членов царской семьи, а также установлен единственный в России памятник детям последнего российского императора Николая II.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent