Потушен пожар на территории монастырского комплекса Ганина Яма в Свердловской области

Потушен пожар на территории монастырского комплекса Ганина Яма в Свердловской областиПотушен пожар в Свердловской области на территории монастырского комплекса Ганина Яма, где были обнаружены тела расстрелянной царской семьи Николая I.


Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Главного управления МЧС РФ, площадь пожара в игуменском доме составила 300 кв м, пострадавших нет.


"Четвертого февраля в 23.14 мск в Службу 01 МЧС России поступила информация о возгорании в игуменском доме мужского монастыря на территории урочища Ганина Яма, расположенном в городе Среднеуральске. В результате пожара огнем повреждены первый этаж, перекрытия между первым и вторым этажами, кровля. Причина пожара устанавливается", - сказали в Управлении.


В тушении пожара были задействованы 15 единиц спецтехники, в том числе передвижной пожарный водоем, 51 человек. Открытое горение ликвидировано, ведется разборка завалов и проливка сгоревших конструкций.


Монастырский комплекс на Ганиной Яме под Екатеринбургом, построен на месте уничтожения останков семьи императора Николая II. 23 сентября 2000 года это место посетил патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, который дал благословение на возведение там мужского православного монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев. За это время в монастыре было возведено семь храмов - по числу убитых членов царской семьи, а также установлен единственный в России памятник детям последнего российского императора Николая II.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent