Путин призвал внимательно расследовать действия сотрудников системы оповещения о наводнении на Кубани

Путин призвал внимательно расследовать действия сотрудников системы оповещения о наводнении на Кубани

МОСКВА, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин призвал Следственный комитет очень внимательно провести расследование действий сотрудников системы оповещения о природной катастрофе и сделать объективные выводы.

"Нужно очень внимательно, досконально расследовать и абсолютно объективные выводы сделать, потому что за этим тоже стоят судьбы людей", - заявил глава государства.

Заместитель главы следственного комитета Елена Леоненко информировала президента о том, что следственные действия по этому вопросу уже начаты.

"Предварительные данные говорят, что оно /оповещение/ было не на должном уровне, но это самые предварительные данные", - подчеркнула она.

Президент России также потребовал максимально жестко пресекать случаи мародерства в пострадавших от наводнения районов Кубани.

"Мародеров надо привлекать к ответственности, в соответствии с законом, жестко", - сказал он сегодня на совещании по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Глава МВД Владимир Колокольцев сообщил Путину о том, что задержаны три человека по факту мародерства.

Путин поручил Минрегиону в кратчайшие сроки определить число домов, которые требуют восстановления после наводнения на Кубани.

"Минрегион вместе с краевыми властями, МЧС и МВД должны провести тщательное обследование всех домовладений", - сказал президент.

"В самые короткие сроки окончательную цифру сформулируйте и наметьте площадки для строительства", - добавил он.

Глава государства потребовал к концу недели представить ему доклад о том, как идет работа по ликвидации последствий наводнения на Кубани. Кроме того, он призвал тщательно проанализировать причины столь серьезны разрушений и большого числа жертв.

"Нужно проанализировать причины самым тщательным образом: как работали все службы, не только оповещения, но и гидротехнические, что было сделано, что не было сделано, что может быть, нужно сделать, в том числе, в других похожих местах", - заявил сегодня он на специальном совещании, которое президент начал с Минуты молчания в память о жертвах стихийного бедствия.

"Нужно помочь этим семьям и всем, кто оказался в этой очень тяжелой жизненной ситуации. И сделать это нужно быстро", - поручил президент. "В конце недели доложите мне, как идет работа", - поручил он.

Путин также потребовал оказать помощь пострадавшим в ДТП под Черниговым. "Прошу и об этой трагедии не забывать и сделать все, чтобы людям помочь", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent