Ripped от РПЦ диакон Тамбовской Сергей Баранов лишен священства

Ripped от РПЦ диакон Тамбовской Сергей Баранов лишен священства

МОСКВА, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Августа Горюнова /. Диакон Сергей Баранов, который объявил в открытом письме к Патриарху Кириллу ", их полное и безоговорочное разрыве отношений с Русской Православной Церковью" /ROC /лишен священного сана. Об этом сообщил сегодня Информационно-издательского отдела Тамбовской епархии, где он служил в качестве провинциального священника.

». В соответствии с пунктом 4 статьи 40 Положения о церковном суде Русской Православной Церкви /Московский Патриархат /, в соответствии с канонами Святой Православной Церкви постановил извергнуть из священства внештатным клириком Тамбовской епархии диакон Сергей Баранов", - сказал informotdel . Епархиальное решение суда вступит в силу после его утверждения Патриархом Московским и всея России Кирилл.

"Вполне возможно, что, по большей диакон Сергей Баранов добровольное ходатайство для удаления священства является единственным выходом из тяжелого положения, которые сложились в ходе своего служения диакона, потому что с 1997 по 2003 год, и он был неоднократно запреты /наказание /за непристойное поведение и буйный, алкоголь и непочтительное отношение к святыням, и приговор по резонансному делу, по-видимому, послужило поводом для него ", - сообщили ранее в информационно-издательского отдела епархии.

В своем письме, Баранов сказал, что "Церковь как институт нуждается в очистке и обновлению". Он также назвал "позорным" События последних месяцев, связанные с скандальное дело о хулиганстве в Храме Христа Спасителя, и иерархия обвиняют в "прямом подстрекательстве" и, якобы, давление на суд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent