Протестующие в столкновениях с полицией в Каире пострадали более 220

Протестующие в столкновениях с полицией в Каире пострадали более 220

КАИР, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Более 220 человек получили ранения сегодня в результате столкновений с полицией возле посольства США в центре Каира. Волнения, вызванные американский фильм о пророке Мухаммаде оскорбить мусульман, продолжается третий день.

Несмотря на все усилия сил безопасности, чтобы подтолкнуть людей от дипломатической миссии и использовании слезоточивого газа, протестующие остаются в американской миссии. Никаких серьезных инцидентов было зафиксировано, за исключением нескольких полицейских машин сгорели. Десятки людей были задержаны. К вечеру часть демонстрантов переехал в расположение нескольких десятков квадратных метров Тахрир. Движение в центре Каира полностью заблокирован.

Во второй половине дня прибыл на место министра внутренних дел Египта Ахмед Гамаль аль-Дин, который заверил журналистов, что полиция применила слезоточивый газ только.

Ранее сегодня обращении к нации президент Египта Мухаммед Мурси, который сказал, что "исламские святыни и пророк Мухаммед -. Является красной линией, которая не может пересечь" "Мы выступаем против всех, кто словом или делом оскорбить нашего пророка, или попытками осквернения исламских святынь", - сказал он, выступая в то же время, насилие и «нападения на частное или общественное имущество, посольств и зарубежных стран». "Я призываю не нарушают законов Египта, а не нападать на посольства", - сказал Мурси.

В пятницу - день молитвы - по призыву "Братьев-мусульман" в главных мечетях Египта будут протестовать. Вполне возможно, что многие из проповеди в этот день будет направлен против Соединенных Штатов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent