Десятки человек получили ранения в ходе столкновений сторонников и противников президента Египта к северу от Каира

Десятки человек получили ранения в ходе столкновений сторонников и противников президента Египта к северу от Каира

КАИР, 27 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Десятки людей были ранены сегодня в ожесточенные столкновения, вспыхнувшие между сторонниками и противниками президента Египта Мухаммед Мурси к северу от Каира. По данным местного телевидения, столкновения начались во второй половине дня в городе ткачей Эль-Махалла Эль-Кубра /Гарбия провинции, в 80 км от столицы /, а вечером только увеличилась.

Их участники забросали друг друга камнями и "коктейлями Молотова". Сотни молодых людей, которые пытаются прорваться к представлению "Братьев-мусульман", встреча ожесточенное сопротивление исламистов. По словам местных врачей, пять египтяне получили огнестрельные ранения.

Между тем, в центре Каира, десятки тысяч продолжают стекаться недовольные последними решениями Президента, которыми он значительно расширил свои полномочия. Сторонники оппозиции требуют немедленной отмены Конституционной декларации выдается Мурси, обычно призывает к «свержению режима». Площадь Тахрир не может вместить всех тех, кто пришел, чтобы выразить свое недовольство властью "братьев". Люди вынуждены толпиться на прилегающих улицах.

То, что происходит все больше и больше напоминает события 2011 года, когда на волне народных волнений оставил свою позицию бывшего президента Хосни Мубарака. Многие протестующие главной площади я не вижу давно.

В последние часы в прессе поползли многочисленные слухи, в том числе отставки вице-президента и назначил пять дней назад, новый генеральный прокурор. Все они были позднее опровергнуты президента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent