Арестован водитель, сбивший насмерть семь человек на автобусной остановке в Москве, в больнице

Арестован водитель, сбивший насмерть семь человек на автобусной остановке в Москве, в больнице

МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Водитель, Александр Максимов, который сбил насмерть семь человек на автобусной остановке, направляется в специализированную больницу, сообщает пресс-служба Московского Главного Управления внутренних дел России.

"Для медицинских причин, из-за травм, полученных в автомобильной аварии, Александр Максимов был отправлен в специализированную больницу", - сказал полицейский, отметив, что есть человек будет находиться под охраной.

Накануне Тверской суд Москвы выдал санкцию на его арест до 22 ноября. Максимов был взят на встречу с забинтованной головой, следы зеленки на лице и руках. "Я хотел бы лечь в больницу", - сказал он судье.

22 сентября Максим в своей иномарке на скорости, по некоторым оценкам, до 200 км в час, вскочил на автобусной остановке, где была группа людей, и буквально охватила их. Среди погибших - пятеро подростков, который выиграл Московский фестиваль детей с ограниченными возможностями «Мы вместе».

По данным полиции, Максимов был за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, как признаются мужчины, прежде чем за руль, он "пил два дня". По предварительным данным медиков, в крови водителя на момент аварии было 155 промилле алкоголя.

В 2010 году Максимов лишен прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения

После аварии возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ /"Нарушение правил дорожного движения, которое привело к смерти двух или более лиц, лица в состоянии опьянения" /. Максимальное наказание, которое статье - лишение свободы на 9 лет с лишением права управления на срок до 3 лет.

Трагедия, которая унесла жизни пятерых детей, поднял вопрос о необходимости увеличения наказания для водителей, садясь за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent