Водитель, который сбил насмерть семь человек на улицах Минска, относится к новой психиатрической экспертизы

Водитель, который сбил насмерть семь человек на улицах Минска, относится к новой психиатрической экспертизы

МОСКВА, 26 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Водитель, Александр Максимов, сбивший насмерть на улицах Минска в Москву семь человек, в том числе пять подростков, помещен в клинику на обследование, чтобы определить его вменяемость. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.

"Максимов помещен в Институт Сербии, где специалисты проведут его на психиатрическую экспертизу.», - Отмечает пресс-служба.

Ранее адвокат Игорь Трунов, который представляет потерпевших, ТАСС сообщили, что обвиняемый уже сделано психиатрическую экспертизу, но врачи не смогли ответить на вопрос о вменяемости Максимова не учатся в больницу.

Александр Максимов 22 сентября, Минск улице на иномарки со скоростью вскочил на остановке, где была группа людей, и буквально охватила их. Среди погибших - пятеро подростков, который выиграл Московский фестиваль детей с ограниченными возможностями «Мы вместе», а их учителя и ее мужа.

Они обнаружили в анализе этанола Максимов - 278 промилле, а также наркотики. По данным полиции, в 2010 году он был лишен права вождения в нетрезвом виде.

По мнению экспертов во время аварии автомобиля на момент аварии был исправен Максимова. «Результаты исследования показали, что рулевое управление и тормозная система автомобиля в рабочем состоянии признаки указывают на сбой в работе этих систем на дату дорожно-транспортного происшествия не найдено,.", - Сказал на пресс-службу полиции.

Также в рамках экспертизы установлено, что скорость была более 79 км /ч. Однако, определения точной скорости иномарка не представляется возможным.

После аварии уголовное дело расследуется в соответствии с частью 6 ст. 264 Уголовного кодекса - "нарушение лицом, управляющим автомобилем, дорожного движения или эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, в результате чего смерть двух или более лиц".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent