В Хабаровском крае за мошенничество арестован глава села Корсаково

Глава администрации села Корсаково, 59-летний Иван Спека, обвиняется в мошенничестве на сумму 4,5 миллиона рублей, сообщили в следственном управлении СКР по Хабаровскому краю.
По версии следствия, глава поселения в период с 9 ноября по 7 декабря 2010 года пытался незаконно получить от предпринимателя деньги за выделение тому в долгосрочную аренду сроком на 49 лет 15 земельных участков, площадь каждого из которых составляла 15 соток. Корсаково расположено в живописной пригородной зоне Хабаровска на реке Уссури, рядом с курортами, и давно облюбовано состоятельными владельцами коттеджей.
7 декабря 2010 года при передаче части денежных средств в размере 200 тысяч рублей был задержан с поличным посредник - 30-летний мужчина. В отношении посредника и главы поселения было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества). Для обоих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако глава района грубо нарушил условия данной меры, а также попытался оказать давление на свидетеля по уголовному делу, склоняя его к изготовлению фальшивых документов. По ходатайству следственных органов Следственного комитета по Хабаровскому краю судом в отношении Спеки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
- Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в комитете.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent