В Пятигорске из-за ливня введен режим ЧС

Со вторника на среду на Пятигорск обрушился обильный дождь и подтопил многоэтажные и частные дома в разных районах города. Всего, по информации руководителя пресс-службы Северокавказского регионального Центра МЧС Кантемира Давыдова, вода залила 17 улиц, куда входят шесть многоэтажных домов и 166 частных владений. В затопленных жилищах проживает примерно 1700 человек. Ночью же началась откачка воды из подвалов домов, дворов и с улиц. В ликвидации последствий стихии принимают участие МУП "Пятигорские инженерные сети", пятигорский "Водоканал", пожарные части городов Пятигорска и Лермонтова.
По данным МЧС, повреждены около шести километров трамвайных путей и почти 10 тысяч километров асфальтового покрытия.
Городские власти принимают меры к ликвидации последствий подтоплений. В ночь на среду в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации и создан оперативный штаб для ликвидации последствий ЧС. Специальная экспертная комиссия начала обход домов, пострадавших от дождя, с целью определения материального ущерба. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.
К утру среды вода в Пятигорске сошла, ситуация находится под контролем. В настоящее время в городе проходит совещание, на котором обсуждаются последствия стихии и меры по их ликвидации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent