Следствие не смогло доказать причастность Сергея Цеповяза к массовому убийству в Кущевской. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в действиях Цеповяза усматривается только состав преступления, предусмотренный ст. 316 УК: заранее не

Следствие не смогло доказать причастность Сергея Цеповяза к совершению массового убийства в доме кущёвского фермера.
Напомним, 36-летнего фигуранта громкой криминальной истории арестовали 15 ноября 2010 года, т.е. спустя 11 дней после убийства 12 человек в доме на улице Зеленой в станице Кущёвской. По версии следователей, Сергей Цеповяз не только лично участвовал в кровавой резне, но и подвозил убийц к месту совершения преступления.
После первого допроса, говорят, устроил истерику: рыдал, падал на колени, кричал, что никого не убивал. Правоохранители тогда заявляли, что собрали достаточно доказательств вины задержанного. Однако в ходе детальной проверки они, похоже, рассыпались. Как сообщил вчера официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в действиях Сергея Цеповяза усматривается только состав преступления, предусмотренный ст. 316 УК РФ: заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений. "Учитывая, что это преступление относится к категории небольшой тяжести, а также состояние здоровья обвиняемого, следствие посчитало возможным изменить ему меру пресечения на подписку о невыезде, освободив из-под стражи", - пояснил Маркин.
В то же время, по его словам, не исключена причастность Сергея Цеповяза к совершению иных преступлений прошлых лет, в связи с чем, в настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Другим 13 обвиняемым по уголовному делу о массовом убийстве в станице Кущёвской, в том числе его предполагаемому организатору и главарю банды Сергею Цапку, срок содержания под стражей продлен до одного года.
Когда жители Кущёвской узнали, что правую руку главаря цапковской банды Сергея Цеповяза выпустили из СИЗО, тут же стали обзванивать родственников и друзей. Предупреждали, чтобы на улице в одиночку не показывались: как бы бывший районный депутат не начал мстить.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent