Сергею Цеповязу, считавшемуся правой рукой главаря кущевской банды, изменили меру пресечения на подписку о невыезде после того, как следствие не смогло найти неопровержимых доказательств его причастности к массовому убийству в доме фермера Аметова. Ранее

Сергею Цеповязу, считавшемуся правой рукой главаря кущевской банды, изменили меру пресечения на подписку о невыезде после того, как следователи не смогли найти неопровержимых доказательств его причастности к массовому убийству в доме фермера Аметова, совершенному четвертого ноября прошлого года.
Эту информацию сегодня подтвердил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, в действиях Сергея Цеповяза следствие усматривает только состав преступления, предусмотренный ст. 316 УК РФ - заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений. "Учитывая, что это преступление относится к категории небольшой тяжести, а также состояние здоровья обвиняемого, следствие посчитало возможным изменить ему меру пресечения на подписку о невыезде, освободив из-под стражи", - сообщил Маркин.
Напомним, 37-летний фигурант громкого дела, был задержан 15 ноября 2010 года, спустя 11 дней после убийства 12 человек в доме на улице Зеленой в станице Кущевской. По версии следователей, он не только лично участвовал в кровавой резне, но и подвозил убийц к месту совершения преступления. После первого допроса, говорят, устроил истерику: рыдал, падал на колени, кричал, что никого не убивал. Правоохранители тогда заявляли, что собрали достаточно доказательств вины задержанного, однако в ходе детальной проверки они, похоже, рассыпались. В то же время, по словам Маркина, не исключена причастность Сергея Цеповяза к совершению иных преступлений прошлых лет, в связи с чем в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Другим 13 обвиняемым по уголовному делу о массовом убийстве в станице Кущевской, в том числе его предполагаемому организатору и главарю банды Сергею Цапку, срок содержания под стражей продлен до одного года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent