Экипаж потерял в Охотском море грузового судна «Амур» состоит из восьми

Экипаж потерял в Охотском море грузового судна «Амур» состоит из восьми

ВЛАДИВОСТОК, 29 октября. /ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов /. Экипаж потерял в Охотском море грузового судна «Амур» состоит из восьми человек. Эти пересмотренные данные, полученные сегодня от Дальневосточного регионального центра МЧС. Грузовое судно исчезло в Шантарских островов после того, как утром 28 октября корабль вызвал аварийных радиобуев. С тех пор на ссылку "Амур" не выходит.

В минувшее воскресенье, Бе-200 МЧС в течение четырех часов, проведенных радиолокационной съемки из 3 тысяч 600 квадратных километров морской акватории. Силами судов визуальных наблюдений 100 квадратных километров. Поиск осложняется сильным ветром и низкой облачности, никаких следов пропавшего судна было найдено.

Грузовое судно "Амур" был выпущен 28 октября из села Nera Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края, направлялся на остров Феклистова /группы Шантарских островов /и в порт Охотск на севере региона. Сразу же после получения сигнала от аварийных радиобуев на вахте грузового корабля капитан морского спасательно-координационного подцентра "Южно-Сахалинск" в поисках сухогруза были направлены в суд, которые находятся недалеко от места аварии.

Сегодня поиски пропавшего сухогруза планируется продолжить с рыболовного судна "поворот", "Капитан Gams" и танкера "Новик". Авиация операции усложняют плохие погодные условия в районе Шантарских островов, однако, готовы вылететь в Хабаровск Бе-200 самолет со спасателями на борту, и в деревне Briakan вертолет МИ-8 из "Хабаровск Airlines".

Площадь Шантарских островах сегодня дождь и снег, ветер восточный 14-19 м /с, температура 0 - плюс 5 градусов по Цельсию, примерно в 2 км видимости.

Для сбора и обработки информации в Главном МЧС России по Хабаровскому краю в Дальневосточном региональном центре МЧС России создан оперативный штаб. Дальневосточное следственное управление транспортной проверки по факту исчезновения в грузовом Охотского моря корабле "Амур".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent