Спасательное судно "Рубин" прибудет в район поиска потерянных в грузовом Охотского моря корабле "Амур" до 3 ноября

Спасательное судно

ВЛАДИВОСТОК, 31 октября. /ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов /. Спасательное судно "Рубин", в настоящее время из порта Корсаков на Сахалине Поиск потерянных в Охотском море грузового судна «Амур», прибудет в район Шантарских островов 3 ноября. На борту "Рубин", член Военно-морского флота Сахалинское бассейновое аварийно-спасательного управления, 21 членов экипажа и трех водолазов с оборудованием. Об этом сегодня сообщили в Дальневосточном региональном центре /DVRTS /MES.

"Рубин", водоизмещение которого превышает 1500 тонн, всепогодный спасательный. Он может исследовать воды, в которой потеряли грузовой корабль "Амур", даже во время сильных штормов. Сегодня в Шантарских островов в поисках пропавшего судна погода только танкера "Новик". Рыболовные траулеры "Капитан Gams» и «поворот-1", участвующих в поисково-спасательной операции, укрылись от шторма в одной из бухт острова.

В связи с циклоном, проходящим по Охотскому морю, участие поисковой операции авиацию невозможно. Тем не менее, в готовности к полету и ведения воздушной разведки в Хабаровске Бе-200 МЧС России и Хабаровского края деревни Briakan вертолета Ми-8 из "Хабаровск Airlines".

После трех дней, как указано в DVRTS, рассмотрев четыре тысячи квадратных километров морской акватории и около 30 км береговой линии. Морской спасательный координационный центр "Южно-Сахалинск" каждые 2 часа, чтобы дать судам, проходящим вблизи Шантарских островов, предупреждая об укреплении радаров и визуального наблюдения. Сегодня есть буря в ветер до 24 метров в секунду, дождь и снег, высота волны в полтора-два метра.

Грузовое судно "Амур" был потерян в Охотском море, 28 октября. Экипаж судна состоит из девяти человек, большинство из них - жители Приморского края.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent