PKC руководство подозревается в хищении 65 млрд рублей для создания ГЛОНАСС

PKC руководство подозревается в хищении 65 млрд рублей для создания ГЛОНАСС

МОСКВА, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Министерство внутренних дел выявлено хищение 65 млрд рублей, "Русские космические системы» в рамках системы ГЛОНАСС. Об этом было объявлено сегодня на начальника УВД московского метрополитена Виктор Божков, который ранее возглавлял министерство внутренних дел, было расследование этого дела.

"Одно уголовное дело по статье" злоупотребление властью. "Мы говорим об управлении организации", - сказал он.

Боги не привело имен, пояснив, что "это сложный вопрос". "Следствие продолжается необходимо консолидировать и документирования фактов,.", - Сказал он.

"До подтвердила кражу на сумму 65 млрд. рублей расследование продолжается,.", - Сказал он.

По данным полиции деньги "Русские космические системы» выделил Роскосмоса. "При формировании круга полномочий был заложен ряд схем, которые позволяют выводить деньги", - сказал кумир.

"В настоящее время проводится документирование преступной деятельности организации. Я сообщил о фактах доказательства /ток министр внутренних дел России /Владимир Колокольцев, который в то время возглавлял Главное управление Министерства внутренних дел в Москве. Он сообщил министр Интерьер ", - сказал кумир.

В ходе расследования были представлены на встрече с Сергеем Ивановым, который тогда занимал пост вице-премьера. В ходе встречи министр внутренних дел Рашид Нургалиев, глава МВД в Москве Владимир Колокольцев и глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

О уголовное дело ненужное расходование средств, выделенных из государственного бюджета на развитие космической системы ГЛОНАСС, стало известно в июле. Оно расследуется по ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса - "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия".

По данным МВД России, в незаконной деятельности подозреваются руководители предприятия "Русский космические системы" /"РКС" /, который заключил договор для проведения исследований с коммерческими организациями, которые не имеют своей собственной логистики и профессиональной квалификации персонала.

"Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /GUEBiPK /МВД России обнаружили, что на самом деле работа выполнена штатными сотрудниками компании, и оплата за якобы выполненных контрактов переведены на счета управляются двумя фирмами. Затем средства были производным от легальной торговли через цепочку фирм, "эфемерные" и назначен ", - рассказали в министерстве.

Сотрудники Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ГУВД Москвы создали фирму на счет в котором перечислены «снятия» денег. "Было установлено, что выход в общей сложности 2 млрд., из которых $ 600 млн. был переведен на счета компании« эфемерной », - Подчеркнули в ГУ МВД в Москве

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent