Арестован предполагаемый организатор кражи жилья от Министерства обороны до 1 млрд. рублей

Арестован предполагаемый организатор кражи жилья от Министерства обороны до 1 млрд. рублей

МОСКВА, 22 марта. /ИТАР-ТАСС /. Тверской суд Москвы сегодня под стражу на срок до 17 мая прапорщик Валерий Даниелян - бывший командир адъютант сухопутных войск России Александр Постников-Стрельцов по обвинению в краже на 1 млрд. жилья для военнослужащих.

Таким образом, суд удовлетворил расследование, найти его невозможно выбрать Даниелян более мягкое наказание. Следователь спросил, заключение Даниелян, арестованных в связи с существенным повреждением состояния преступности и ее комиссия по предварительному сговору и организованной группой. "Следователи подозревают, что Даниелян, если на свободе, может скрыться или иным образом воспрепятствовать ходу следствия", - сказал следователь.

Даниелян отказался от комментариев для прессы и не использовать эту возможность, чтобы предстать перед судом, заявив о своем отношении к уголовному делу. Его защита просьбой отклонении ходатайства и выборы расследования в качестве меры пресечения домашнего ареста.

Выслушав позиции сторон, суд оценил доводы расследования законным и обоснованным, указывая на возможность обжалования решения по апелляции.

В настоящее время, суд продолжает рассмотрение заявлений о завершении расследования в тюрьму еще двух подозреваемых по этому делу.

Валерий Даниелян - один из пяти задержанных по делу о краже жилья для военнослужащих в Подмосковье. Накануне Тверской суд санкционировал арест двух из них - Кристина Иванова, которая является женой Даниелян и Игорь Ганичева.

По данным МВД, сотрудники главного управления экономической безопасности и борьбе с коррупцией МВД России во взаимодействии с Департаментом военной разведки ФСБ России остановили деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в краже более чем 150 муниципальных квартир в Московской области. Организация и управление бывшим членом Министерства обороны. Установлено, что группа действовала в течение трех лет. Она состояла из работников юридических и бюро по продаже недвижимости.

Для мошенничества на большую часть расследования масштабе ГСУ МВД России в Москве открыто 14 уголовных дел. "Злоумышленники были внесены фиктивные фиктивных людей разряда заказов обер-квартирмейстер услуг департамента Министерства обороны России на приобретение социального жилья", - сказал Министерства внутренних дел.

Уголовное схема была реализована в несколько этапов. После получения заявления для чайников афера кованые соглашения с районными социальными съемной квартире производительность частей. На основании подложных документов, участники незаконных схем в суд с требованием о приватизации недвижимости и получить свидетельство о собственности. После того, что квартиры были проданы по рыночным ценам. Бывшие «хозяева» жилья для передачи персональных данных заплатить определенный процент от сделки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent