В ходе спецоперации во Внуково задержан 20 членов преступной группы за обналичивание денег

В ходе спецоперации во Внуково задержан 20 членов преступной группы за обналичивание денег

МОСКВА, 28 марта. /ИТАР-ТАСС /. В ходе спецоперации в аэропорту Внуково задержали 20 членов преступной группы, в наличные деньги. Они захватили более 400 млн рублей, сообщает пресс-центр МВД.

"Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Дагестана и ФСБ и ФСО с властью поддержке спецназа" Рысь "провели крупномасштабную операцию по пресечению каналов поставки денежных средств, полученных от Незаконная банковская деятельность ", - говорится в пресс-центре МВД.

"В результате спецоперации в грузовой терминал в аэропорту Внуково задержаны 20 активных членов группы было изъято более 400 миллионов рублей, а также несколько огнестрельного оружия,.", - Сказал министерстве.

Установлено, что участники межрегиональной организованной группы, действующие в ряде регионов округа Северо-Кавказского федерального. Незаконное схема была реализована в несколько этапов.

"Таким образом, часть денег пришла от источника денежных потоков - рынки, торговые центры и т.д., а часть переводов на счета компаний," эфемерные "в кредитно-финансовых учреждениях Дагестана от" клиентов "должен заплатить для некоторых товаров и услуг, то после обналичены и хранятся в специально разработанных укрытия ", - рассказали в МВД.

Тогда крупные суммы денег под видом печатные материалы были доставлены самолетом в Москву частного охранного предприятия «Карат».

"В столице денежных средств в специальные пакеты /ламинированные мешки /распространены клиентов, которые включали крупных московских финансовых организаций, а также физических и юридических лиц, которые предоставляют услуги для разработчиков", - сказала МВД, добавив, что "возбуждены уголовные дела по" Незаконная банковская деятельность ".

Министерство внутренних дел пообещал предоставить более подробную информацию о результатах деятельности после проведения необходимых оперативно-розыскной деятельности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent