Самарские полицейские задержали подозреваемых во взломе банкомата, изъято 6 млн рублей

Самарские полицейские задержали подозреваемых во взломе банкомата, изъято 6 млн рублей

САМАРА, 17 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Соколов/. В Самарской области задержаны подозреваемые во взломе банкомата, изъято 6 млн рублей. Как сообщили сегодня в пресс-службе МВД РФ по Самарской области, в двух сельских районах региона были предприняты попытки взломать банкоматы. Два банкомата преступникам распилить так и не удалось, из третьего деньги были похищены.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемые передвигаются на автомобиле "Ауди" с госномерами Ставропольского края. Данный автомобиль был обнаружен на трассе, но подозреваемые смогли уйти от полицейской погони на скорости 200 км/ч и скрылись в лесу.

Обследовав лес, полицейские нашли оставленную преступниками иномарку, в салоне которой лежали маски, пила "болгарка" и 6 млн рублей.

Опрос жителей близлежащей деревни помог полицейским установить приметы подозреваемых. По словам жителей, на данном автомобиле в деревню последние дни приезжали двое мужчин. При обследовании территории деревни подозреваемые были обнаружены - они вышли из леса прямо навстречу полицейским, после чего пытались снова скрыться в лесу.

"В ходе погони один из сотрудников полиции произвел семь предупредительных выстрелов в воздух, после чего офицер споткнулся и в падении произошел еще один, уже непроизвольный выстрел", - отметили в пресс-службе ГУ МВД РФ.

В результате один из беглецов получил сквозное ранение мягких тканей. Оба подозреваемых задержаны, ведется расследование.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent