Глава МВД Чечни: В республике за полгода уничтожено 30 боевиков

Сегодня, 19 июля, начальник штаба МВД по ЧР Мохмад-Эмин Джамалдаев на совместном заседании оперативного совещания Временной группировки войск и подразделений (ВОГОиП) МВД России и коллегии МВД по ЧР огласил полугодовые результаты работы сотрудников органов внутренних дел республики, в том числе по ликвидации остатков бандформирований, профилактике преступлений террористической направленности, организации работы с населением и молодежью по противодействию бандгруппам.
По словам Джамалдаева, в результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранительными органами выявлено и задержано 79 лиц, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований.
- К явке с повинной сотрудниками полиции был склонен 21 участник и пособник бандгрупп. При оказании вооруженного сопротивления уничтожено 30 участников НВФ. При этом выявлено 122 и раскрыто 103 преступления, связанных с организацией или участием в незаконном вооруженном формировании, а также пять преступлений экстремистского характера, - сообщил Джамалдаев.
Подводя итоги работы ведомства в сфере противодействия терроризму, начальник штаба МВД по ЧР отметил, что из незаконного оборота полицейскими изъято 158 единиц огнестрельного оружия, более 26 тысяч различных боеприпасов, снарядов, мин и фугасов, 5 самодельных взрывных устройств и около 108 кг взрывчатых веществ. В целом же в регионе выявлено 143 и раскрыто 89 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.
В работе совместного заседания приняли участие руководитель ВОГОиП МВД России Николай Симаков, командующий ОГВ (с) в СКР РФ Евгений Зубарев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, директор департамента администрации главы и правительства ЧР по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами Ахмед Дакаев, а также представители УФСБ РФ по ЧР, прокуратуры ЧР, военной комендатуры, УФМС РФ по ЧР, МЧС РФ по ЧР и других силовых ведомств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent