ГИБДД: В Новосибирской и Томской областях проводится проверка технического состояния автобусов

После автокатастрофы автобуса "Семипалатинск-Томск", в которой погибли пятеро пассажиров и 19 получили травмы, в Новосибирской и Томской областях проводятся проверки технического состояния автобусов.
Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Новосибирской области, 20 июля 2011 года на новосибирском автовокзале была запрещена эксплуатация казахстанского междугороднего автобуса. Причина - неисправность тормозной системы (утечка воздуха из системы) и отсутствие ремней безопасности для пассажиров. 
Проверки автобусов проводятся также на четырех стационарных постах ГИБДД Новосибирской области. 
В Томской области до 1 августа региональное управление ГИБДД проведет внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров на междугородных автобусных маршрутах. 
Кроме того, на автовокзале Томска будет создан специализированный пункт предрейсового техосмотра автобусов и медицинского осмотра водителей.
По данным пресс-службы администрации области, сегодня из Томска осуществляется 19 междугородних и семь международных рейсов (в Казахстан).
Также сотрудники ГИБДД и Управления государственного автодорожного надзора по Томской области перед выходом автобуса в рейс будут проводить дополнительные инструктажи водителей и проверку необходимых документов.
Будет обновлен и состав областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
"В состав комиссии включим руководителей ведущих автотранспортных предприятий области, чтобы повысить их ответственность за безопасность перевозок и пассажиров", - заявил вице-губернатор Юрий Сухоплюев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent