"Аэрофлот" получил второй Sukhoi SuperJet 100 в полной спецификации

"Аэрофлот" получил второй Sukhoi SuperJet 100 в полной спецификации

ЖУКОВСКИЙ /Московская обл/, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/. Второй самолет Sukhoi SuperJet 100 в спецификации full передан авиакомпании "Аэрофлот", сообщили ИТАР-ТАСС в компании-производителе - ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" /ГСС/.

Первый коммерческий рейс лайнера, окрашенного в цвета альянса авиакомпаний SkyTeam и получившего регистрационный номер RA-89015 /серийный номер производителя 95029/, состоится в ближайшее время.

"Сухой" в авиапарке "Аэрофлота"

Первый самолет SSJ100 в спецификации full передан "Аэрофлоту" 31 мая 2013 года. SSJ100 с бортовым номером 89014 выполняет полеты в города России, Украины, Германии, Польши, Румынии и Швеции.

Всего в 2013 году "Аэрофлоту" планируется поставить еще пять самолетов SSJ100 в спецификации full и три самолета - в следующем году.

В чем особенность full-спецификации

Спецификация full отличается от light обновленной системой управления полетом /Flight Management System/ и наличием погодного радара с функцией определения сдвига ветра. По сравнению с light-версией увеличилось количество камер системы видеонаблюдения, сделано раздельное управление освещением в салонах эконом- и бизнес-классов, добавлено еще одно рабочее место бортпроводника, оборудованное на стенке опциональной кухни в задней сервисной зоне.

В спецификации full сделан персональный обдув для каждого пассажира. Самолет оборудован тремя туалетами с пеленальными столиками. Каждый блок из трех пассажирских кресел имеет дополнительную кислородную маску. С трех до четырех увеличилось число буфетно-кухонных модулей, в одном из них добавлены две печки. Появилось дополнительное место для крепления детской люльки.

SSJ 100 - региональный 100-местный самолет нового поколения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent