Американская компания "3М" построит в Елабуге завод стоимостью 300 млн долларов

Американская компания "3М" построит в Елабуге завод стоимостью 300 млн долларов

КАЗАНЬ, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Сорокин/. Американская компания "3М" инвестирует 300 млн долларов в строительство завода в Особой экономической зоне /ОЭЗ/ "Алабуга" в Татарстане. Сегодня состоится церемония закладки нового предприятия в Елабуге, сообщил ИТАР-ТАСС представитель ОЭЗ Айдар Муртазин.

Будущее предприятие "3М Волга", по словам его генерального директора Тимоти Аллен Кенига, развернется на площади в 20 га и будет выпускать материалы для нефтегазовой отрасли, автомобилестроения. Они также будут использоваться в производстве лакокрасочной продукции и в строительстве. Планируется, что завод будет введен в эксплуатацию в третьем квартале 2014 года.

В церемонии примет участие президент Татарстана Рустам Минниханов, замминистра экономического развития РФ Олег Савельев, в также гендиректор предприятия.

"3М" - диверсифицированная инновационно-производственная компания США со штаб-квартирой в Сен-Пол / штат Миннесота/. Завод в Елабуге - второе по счету предприятие концерна в России. Первое, в Волоколамске, с 2008 года вырабатывает материалы для нефтегазовой отрасли, а также средства индивидуальной защиты. Производственные комплексы компании, расположенные в 35 странах мира, выпускают свыше 100 тыс. наименований товаров для медицины и различных отраслей промышленности.

"3М Волга" стал 35-м резидентом в ОЭЗ "Алабуга" промышленно-производственного типа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent