ВЭБ до конца 2013 года не планирует выходить на рынок внешних заимствований

МОСКВА, 22 ноября. Внешэкономбанк до конца 2013 года не планирует выходить на рынок внешних заимствований с еврооблигациями, сообщил журналистам председатель ВЭБа Владимир Дмитриев. "До конца года маловероятно", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В феврале Внешэкономбанк разместил еврооблигации 7 и 8 серий общим объемом 1,5 млрд евро. Еврооблигации серии 7 на 1 млрд евро были размещены по ставке 3,035% /195 базисных пункта к среднерыночной ставке свопа/ на срок 5 лет. Еврооблигации серии 8 на 500 млн евро были размещены по ставке 4,032% /215 базисных пункта к среднерыночной ставке свопа/ на 10 лет.

Выпуск еврооблигаций, номинированных в евро, являлся дебютным для Внешэкономбанка. Привлеченные в результате размещения еврооблигаций средства ВЭБ планировал направить на финансирование приоритетных проектов Банка развития.

Кроме того, в феврале ВЭБ осуществил вторичное размещение валютных облигаций серии 01в, номинированных в долларах, на сумму 10 млн долларов. ВЭБ исполнил оферту по облигациям 01в, в ходе которой было выкуплено облигаций на 10 млн долларов, и впоследствии вторично их разместил по ставке 1,99% годовых с новой офертой через год.

Российская государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности /Внешэкономбанк/" действует для обеспечения повышения конкурентоспособности экономики России, ее диверсификации, стимулирования инвестиционной деятельности. Банк развития реализует инвестиционную, внешнеэкономическую, страховую, консультационную поддержку проектов в России и за рубежом, направленных на развитие инфраструктуры, инноваций, особых экономических зон, защиту окружающей среды, на поддержку экспорта российских товаров, работ и услуг, а также на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent