Страховые союзы утвердили новые ставки членских взносов

МОСКВА, 29 ноября. Российский союз автостраховщиков /РСА/ и Национальный союз страховщиков ответственности /НССО/ одобрили на внеочередных собраниях членов новые системы членских взносов. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС представители обоих союзов.

Согласно новой системе, для каждого из членов союза, чей кандидат избран в состав правления, ставка членского взноса будет составлять 0,75%, но не ниже 6,25 млн рублей и не выше 22,5 млн рублей. Для членов союза, чьи представители включены в состав президиума, ставка составит 0,7% а ее лимиты - от 500 тыс рублей до 10 млн рублей в квартал. Ставка членского взноса для остальных членов РСА будет равняться 0,6%, лимит составит от 25 тыс рублей до 3,75 млн рублей.

Участники внеочередного собрания членов НССО также пересмотрели систему членских взносов. Сумма годового членского взноса в союз была увеличена с 2,1 млн рублей до 2,5 млн рублей. 

В то же время один из участников внеочередного собрания НССО сообщил ИТАР-ТАСС, что в кулуарах собрания обсуждался вопрос возможного изменения системы финансирования союза в сторону ухода от принципа равной уплаты членских взносов. Пока, согласно правилам НССО, все участники союза отчисляют взносы по единой ставке, различия между компаниями с большими и маленькими сборами годовых премий не делаются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent