Минкомсвязи: законопроект "О почтовой связи" будет внесен в Госдуму до конца года

МОСКВА, 10 декабря. Законопроект "О почтовой связи" будет внесен в Госдуму до конца года, сообщил в рамках заседания совета по развитию почтовой отрасли заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев.

По его словам, до конца декабря документ будет рассмотрен правительством. "К Новому году он будет внесен в Госдуму. Мы рассчитываем, что на весенней сессии Госдумы мы уже его доработаем и примем в окончательной редакции", - сообщил Евраев.

Ранее планировалось внести законопроект в Госдуму весной 2013 года, но потребовалось дополнительное время на межведомственное согласование.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона "О почтовой связи", говорится в сообщении правительства РФ. В кабинете министров рассчитывают, что принятие документов позволит создать условия для развития конкуренции на рынке услуг почтовой связи и обеспечения недискриминационного доступа к инфраструктуре оператора универсальной почтовой связи. Также будут сформированы условия качественного оказания услуг за счет введения административной ответственности в виде наложения штрафов на операторов почтовой связи и реализована возможность акционирования ФГУП "Почта России".

Основные цели проекта закона "О почтовой связи" - развитие почтовой связи и создание условий для развития конкуренции на данном рынке; установление требований к организации и деятельности в области почтовой связи; обеспечение конституционных прав граждан получать, передавать и распространять информацию любым законным способом; развитие и внедрение технологий пересылки почтовых отправлений в электронной форме.

"Проектом закона вводится ряд нововведений, отражающих современные тенденции развития рынка услуг почтовой связи, в том числе: создание единой почтовой электронной системы оператора универсальной почтовой связи, обеспечивающей пересылку почтовых отправлений в электронной форме на всей территории РФ; функционирование современных типов отделений почтовой связи - виртуального, передвижного и автоматизированного /почтоматы/, а также возможность функционирования отделений почтовой связи на условиях договора с третьими лицами", - отмечается в сообщении кабинета министров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent