Медведев распорядился создать Севастопольский государственный университет

Медведев распорядился создать Севастопольский государственный университет

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Севастопольского государственного университета. Об этом сообщается на сайте правительства.

Учебное заведение создается в форме слияния семи образовательных организаций, предложенных правительством города — Севастопольского национального технического университета, Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности, Севастопольского городского гуманитарного университета, Севастопольского факультета морского транспорта, Севастопольского морского колледжа, учебно-консультационный пункта на улице Рабочая и Севастопольского экономико-технологического факультета.

Планируемый общий контингент обучающихся за счет средств федерального бюджета — около пяти тысяч человек. Функции и полномочия учредителя университета возложены на Министерство образования и науки России.

Ведомству Дмитрия Ливанова поручено совместно с правительством Севастополя и Росимуществом обеспечить создание университета не позднее 1 января 2016 года.

Как отмечается, создание университета будет происходить в рамках реализации мероприятия «Повышение качества профессионального образования, в том числе через поддержку интернационализации, а также программ развития вузов» государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы.

Согласно документу, основной целью университета является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования и научной деятельности.

13 августа Медведев подписал распоряжение о создание в Крыму федерального университета имени Владимира Вернандского.

Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации по результатам референдума, который прошел 16 марта. Тогда за присоединение к России высказались 96 процентов жителей полуострова и города.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent