Украинцам пообещали «качественно» повысить пенсии

Украинцам пообещали «качественно» повысить пенсии

В результате пенсионной реформы на Украине с октября будут «качественно» повышены пенсии. Об этом заявил глава правительства Владимир Гройсман, передает телеканал «112 Украина».

По словам премьера, кабинет министров знает, каким образом провести реформу пенсионной системы, чтобы она отвечала критериям справедливости.

«Мы говорили, что мы можем с 1 января поднять минимальную заработную плату вдвое. Мы сказали абсолютную правду. И мы это с вами сделали. Сегодня я говорю совершенно объективно. При проведении пенсионной реформы, которую будет предлагать правительство, я гарантирую, что мы с 1 октября достаточно качественно повысим пенсии украинцам. Всем. Это уже есть реальность», — заверил премьер-министр.

Проект реформы пенсионной системы пока не представлен. 17 февраля украинский премьер заявил, что рассчитывает ликвидировать дефицит Пенсионного фонда Украины до 2024 года. Сейчас он составляет более 140 миллиардов гривен (около 5,2 миллиарда долларов). Он подчеркивал, что «так пенсионная система работать не может, с учетом того, что 80 процентов украинских пенсионеров находятся на минимальной пенсии».

Проведение пенсионной реформы — одно из требование Международного валютного фонда, который оказывает Украине финансовую поддержку. Предполагается, что одним из последствий реформы станет повышение пенсионного возраста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent