Реформа пенсионной системы может повлиять на накопительную часть пенсии

Реформа пенсионной системы может повлиять на накопительную часть пенсии

МОСКВА, 20 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Реформа пенсионной системы может повлиять на накопительную часть пенсии. Об этом заявил сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства. "Мы скоро представит стратегию в свое время, обсудим-ее, а затем выйти на новую конфигурацию я не исключаю, что оно будет также применять для хранения элементов,.", - Сказал он.

"Но решение должно быть принято после широкого общественного обсуждения, как это должно быть в нормальной стране, - открыто, публично, в контакте со всеми политическими силами", - сказал глава правительства. "Проект уже готов, и теперь опубликован Обсуждение должно быть проведено до конца этого года и принять необходимые решения,.", - Сказал он.

Глава министерства финансов Антон Силуанов подчеркнул, что вопрос пенсионной реформы является очень серьезной и актуальной, и любое решение о реформировании пенсионной системы в России может быть реализована без изменения параметров бюджета. Он отметил, что у правительства есть несколько вариантов, как двигаться развития пенсионной системы. Правительство до 1 октября должны представить доклады Президенту русский Федерации по данному вопросу, которая будет, по словам министра, будьте уверены.

В настоящее время министерство координирует и подготовить окончательную концепцию пенсионной реформы. Силуанов заявил, что Минфин определил «очень скоро», но решение будет принимать правительство.

Министерство труда и социальной защиты населения России, опубликованные в конце августа, проект реформы пенсионной системы в стране. Это подразумевает сохранение пенсионеров и 40 процентов от их заработной платы в стаж 30 лет. Если опыт 40 лет и более, пенсия может вырасти до 70 процентов заработка.

Для этого Министерство труда предлагает ввести трехуровневую пенсионную стране модель. Первый уровень - пенсии /штата /пенсии по государственной системы обязательного пенсионного страхования, который формируется из страховых взносов работодателей и работников, а также обеспечивает коэффициент замещения не менее 40 процентов. Для тех, кто не дожил до обязательного пенсионного страхования, социальной пенсии остаются финансируется за счет средств федерального бюджета, в то время как они могут быть назначены только граждане, проживающие на территории России не менее 15 лет.

Второй уровень - корпоративный /добровольном /пенсии, право на которое приобретается за счет дополнительных страховых взносов на основе индивидуального или коллективного трудового договора или тарифного соглашения.

Третий уровень - частные /добровольном /пенсии, которая формируется за счет взносов лица в добровольном пенсионном фонде, страховой компании или кредитного учреждения.

Предлагаемая реформа призвана 2030 года и, как отмечает министерство труда ", основанный на оценке опыта реализации пенсионной реформы в России и мировых тенденций развития пенсионной системы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent