Вступление России в ВТО стало бы хорошим вкладом в дело либерализации торговли и инвестиций - Медведев

Вступление России в ВТО стало бы хорошим вкладом в дело либерализации торговли и инвестиций - Медведев
Президент России Дмитрий Медведев считает, что "двадцатка" должна содействовать либерализации торговли и инвестиций, а вступление России в ВТО могло бы стать хорошим вкладом в это общее дело.


"Три года назад власти стран "двадцатки" протянули руку помощи финансовым рынкам, удалось избежать худшего - развала банковских систем, но надо помнить, что цена, которая была заплачена за спасение, оказалась в конечном итоге неподъемной для многих экономик", - сказал глава российского государства на бизнес-саммите "двадцатки". По его мнению, "впервые за многие десятилетия долговое бремя связало "по рукам и ногам" правительства многих развитых государств, они больше не в состоянии играть ту роль, которую сыграли два года назад".


Президент РФ уверен: "сегодня именно крупному бизнесу предстоит взять на себя бремя лидерства и обеспечить устойчивость финансовых институтов, прежде всего, своими силами". "Там, где проблемы вызваны суверенными долгами, государства должны подставить бизнесу свое плечо, но главная задача государства в том, чтобы обеспечивать макроэкономическую стабильность, снижать барьеры для бизнеса и поощрять частную инициативу", - уточнил российский лидер.


Медведев убежден, что "страны "двадцатки" должны проявить лидерство в этом вопросе и всемерно содействовать либерализации торговли и инвестиций". "Уверен, что долгожданное вступление России в ВТО могло бы стать хорошим вкладом в общее дело. Оно выгодно и нам, и всем нашим партнерам, - заявил глава российского государства. - Надеюсь в этом году это будет одна из позитивных новостей, которая произойдет в ближайшее время".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent