Орловская область попросила у "Фонда содействия реформированию ЖКХ" двести миллионов рублей

Очередная заявка Орловской области принята к рассмотрению государственной корпорацией "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Регион просит деньги для реализации двух программ - капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. Требуемый объем финансовой поддержки превышает 213 миллионов рублей. Как следует из текста заявки, 53 миллиона власти планируют направить на проведение капремонта на территории 18 городов и районов региона.


Оставшиеся средства будут потрачены на переселение граждан, проживающих в аварийном жилье в Орле и Урицком районе. Как пояснили в управлении по связям с общественностью ГК "ФСР ЖКХ", правление Фонда рассмотрит заявку Орловской области в течение месяца. В случае положительного решения транш будет считаться дополнительным.


Орловщина относится к числу регионов, исчерпавших выделенный для них лимит. С 2008 года область получила из "ФСР ЖКХ" около 1,7 миллиардов рублей. Региональные власти подсчитали, что федеральные транши помогли более чем в 10 раз увеличить объем капремонта многоквартирных домов в области. Но решить проблему полностью не смогли.


До сих пор из 7 тысяч многоквартирных домов региона более 3 тысяч нуждаются в ремонте. Не лучше обстоит дело с переселением граждан из аварийного жилья. За годы существования "ФСР ЖКХ" в регионе было расселено свыше 1,3 тысяч человек из 83 домов. В текущем году планируется расселить еще 693 человека из 34 домов. Однако многие так и останутся жить в аварийных квартирах.


Кстати


В 2008-2010 годах в Орловской области были отремонтированы 1 125 многоквартирных домов, в которых проживают 67 479 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent