Власти Подмосковья: около 80% жилых домов в регионе в нуждаются в капремонте

МОСКВА, 6 декабря. Около 144 тысяч многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области и построенных до 1995 года, превысили 25-летний срок эксплуатации и нуждаются в капитальном ремонте. Об этом сообщил журналистам замминистра строительного комплекса региона Алексей Смирнов.

Он отметил, что в Московской области жилой фонд составляет 155 млн кв м, насчитывается около 180 тысяч многоквартирных домов. "Порядка 80% домов нуждаются в первом или во втором комплексном капитальном ремонте", - добавил Смирнов,

Как сообщила ранее министр строительного комплекса региона Марина Оглоблина, стоимость капремонта для граждан установлена в размере 7 рублей 30 копеек за один квадратный метр жилплощади. Эта плата будет взиматься с жителей с 1 мая 2014 года. "В областном бюджете предусмотрены средства на выплату субсидий с учетом платежа за капитальный ремонт семьям, у которых платеж за услуги ЖКХ превышает 22% от совокупного дохода, - отметила министр. - До нового года должна быть утверждена региональная программа капитального ремонта, в которой будет указан полный перечень домов с адресами, прописано, какие виды ремонта требует конкретный дом, и общие характеристики этого ремонта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent