Россия инвестирует 3 млрд долларов в строительство железной дороги на острове Калимантан

Россия инвестирует 3 млрд долларов в строительство железной дороги на острове Калимантан
Россия намерена инвестировать 3 млрд долларов в строительство железной дороги на острове Калимантан в Индонезии. Об этом сообщил здесь министр-координатор Индонезии Хатта Раджаса. Калимантан – третий по величине остров в мире и единственный морской остров, разделенный между тремя государствами- Индонезией, Малайзией и Брунеем. Речь идет о строительстве транскалимантанской железной дороги.


"Недавно я встречался с заместителем председателя правительства России и получил подтверждение по проекту инвестиций", - сказал Раджаса журналистам, освещающим 19-й саммит стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии / АСЕАН/ и следующий за ним 6-й Восточноазиатский саммит. Малайзия, Бруней и Индонезия являются членами АСЕАН, а Индонезия председательствует в этом году в организации. Саммит АСЕАН стартует в четверг в местечке Нуса-Дуа на острове Бали в Индонезии.


В октябре в Джакарте состоялась российско-индонезийская встреча с участием заместителя председателя правительства России Сергея Иванова и министра-координатора Индонезии Хатты Раджасы. На ней, в частности, была достигнута договоренность о повышении уровня сопредседательства Российско-Индонезийской Межправительственной комиссии по торгово- экономическому и техническому сотрудничеству до вице-премьеров.


Раджаса сообщил в Нуса-Дуа, что он оптимистично настроен в отношении реализации проекта. Он отметил, что уверен, что его реализация может начаться уже в 2012 году.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent