Всемирный Женевский автосалон открыл двери для посетителей

Всемирный Женевский автосалон открыл двери для посетителей
Женевский автосалон открыл сегодня двери для посетителей. В течение 11 дней все желающие смогут посмотреть выставленные новинки европейского и мирового автопрома. Таких на этот раз оказалось очень много - около 180. Всего же свои последние разработки представили 260 компаний из 30 стран мира, в общей сложности 700 моделей.


За два дня до официального открытия салона в выставочный центр "Палэкспо", на 110 тыс кв м которого в начале марта традиционно проходит Салон, допустили журналистов и представителей автопромышленности, ставших первыми свидетелями мировых премьер.


Среди самых ожидаемых новинок было третье поколение "Ауди А3" /Audi A3/, новый "Мерседес А-класс" /Mercedes-Benz/. Сразу несколько автопроизводителей презентовали в Женеве пятидверные версии своих компактных автомобилей - "Сеат Мии" /Seat Mii/, "Шкода Ситигоу" /Skoda Citigo/, "Фиат 500 Эл" /Fiat 500L/.


Французские производители "Пежо" и "Ситроен" представили свои кроссоверы Peugeot 4008 и Citron С4 Aircross, а японский автогигант "Мицубиси" /Mitsubishi/ привез на берега Женевского озера давно обещанное третье поколение внедорожника "Аутлендер" /Outlander/ на полностью новой платформе.


Как всегда, на Салоне нет недостатка в автомобилях для любителей большой скорости, готовых платить за нее большие деньги. Итальянская компания "Феррари" /Ferrari/ презентовала свое самое быстрое и мощное купе - "Берлинетта" /F12 Berlinetta/. Автомобиль с 12-цилиндровым двигателем объемом 6,3 литра и мощностью 740 лошадиных сил способен разгоняться до скорости 340 км в час.


Одной из самых необычных машин Салона можно назвать прототип кроссовера от "Бентли" /Bentley EXP 9 F/ с дизайном "на любителя". Стоимость автомобиля, концептуальная версия которого оснащена 12-циллиндровым двигателем с двумя турбинами, не называется.


По прогнозам организаторов, посетить экспозицию должны около 700 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent