Атомэнергомаш представит проект реактора БН-800 на выставке в Китае,

Атомэнергомаш представит проект реактора БН-800 на выставке в Китае,

МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Данный проект является перспективным реактора БН-800 будет представлен публике на 12-й международной выставке ядерной промышленности /Атомная промышленность Китая - 2012 /. Он открывает в Пекине.

ИТАР-ТАСС сообщили в медиа центре "Атомэнергомаш" - энергетика деления государственной корпорации «Росатом». Делегация группы компаний во главе с исполняющим обязанности генерального директора Бориса Арсеев принять участие в форуме представителей Пекина.

"Китай является одним из ведущих индустриальных стран и имеет одну из самых интенсивных программ по строительству новых генерирующих мощностей Наша цель -., Чтобы продемонстрировать возможности передовых продуктов русская атомная энергетика, которая во многом будет определять вектор развития . энергетических технологий в ближайшие десятилетия мы также видим большой потенциал сотрудничества с китайскими компаниями в плане развития совместных проектов в области энергетики ", - сказал Борис Арсе.

БН-800 разработан конструкторским бюро "ОКБМ", которое входит в группу компаний "Атомэнергомаш" является первым натрия интегрального типа в мире реактор. Его дизайн решить проблему удовлетворения текущего уровня развития атомной энергетики. Это, в частности, "с учетом международных тенденций, повышения безопасности атомных электростанций, в максимальной степени использовать успешный опыт в работе с технологиями и оборудованием, улучшение экономических показателей», сообщает пресс-служба.

БН-800 фокусируется на использовании технологии замкнутого ядерного топливного цикла имеет тепловую мощность 2100 МВт, 880 МВт электрической мощности, КПД 42 процентов. Его срок службы определен в 40 лет.

Первый реактор БН-800 будет установлен на Белоярской-2 в России. Согласно плану, он должен быть введен в эксплуатацию в 2014 году.

В настоящее время Китай имеет 14 ядерных реакторов, 25 находятся в процессе строительства. Суммарная мощность АЭС Китая мощность составляет более 11 млн. кВт. В 2007 году Китай ввел в эксплуатацию два блока Тяньваньской с реактором ВВЭР-1000. Кроме того, в силу контракт на строительство еще двух блоков Тяньваньской, в котором компания «Атомэнергомаш» являются основными разработчиками проекта и реактора производителями производственного оборудования.

В 2011 году с участием «ОКБМ», ОАО СК «ЗИОМАР" ОКБ "Гидропресс" в китайском научно-исследовательского института атомной энергии также запустила первый прототип реактора на быстрых нейтронах /CEFR /.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергетика деления государственной корпорации «Росатом». Это эффективный поставщик интегрированных решений для атомных, тепловых энергетических отраслей, газовой и нефтехимической. Компания имеет более 50 производственных, научно-исследовательских и инжиниринговых компаний в России и зарубежных стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent