Болгарское правительство одобрило проект строительства семь реакторов АЭС "Козлодуй"

Болгарское правительство одобрило проект строительства семь реакторов АЭС

СОФИЯ, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС Brovarnik /. Кабинет министров Болгарии одобрил проект строительства 7-го реактора АЭС "Козлодуй", который должен был посадить «Белене».

"Министерство финансов настаивает, что строительство еще одного блока в« Козлодуй »была проведена на принципах рыночной экономики, потому что государство не даст никаких гарантий любого рода, а также использовать средства из государственного бюджета", - сказал Заместитель премьер-министра и министр финансов Симеон Дьянков, что свидетельствует о том, что правительство надеется на активную роль в инвестором проекта.

Кроме того, Кабинет министров на заседании принял решение принять безотлагательные меры для инспекций Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ /эксплуатационной безопасности 5 и 6 энергоблоков атомных электростанций. МАГАТЭ провести его в период с 26 ноября по 13 Декабрь 2012 года.

АЭС «Козлодуй» была введена в эксплуатацию в 1974 году. В период с 1991 по 2002 год работал в ядерной энергетике все 6 реакторов обеспечивая почти 50 процентов всех потребностей страны в электроэнергии. С 2003 по 2006 4-м энергоблоке на вступление Болгарии в ЕС были приостановлены. 5 и 6 реакторов были модернизацию и получил сертификацию в ЕС, одним из них, он истекает в ноябре 2017 года второй - в октябре 2019 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent