Министерство экономического развития прогнозирует рост реальных доходов населения в 2012 году на 5 процентов

Министерство экономического развития прогнозирует рост реальных доходов населения в 2012 году на 5 процентов

МОСКВА, 23 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Минэкономразвития прогнозирует рост реальных доходов населения в 2012 году на 5 процентов против 08 процента в 2011 году. Это было на заседании коллегии сообщил глава Министерства Министерство экономического развития Эльвира Набиуллина.

Кроме того, инфляция в 2012 году составит около 6 процентов. Министр отметил, что такие темпы инфляции в сочетании с мерами по повышению заработной платы в бюджетной сфере и пособий, создаст условия для повышения реальных доходов населения.

Между тем, фискальная нагрузка на бизнес, а также административных барьеров в настоящее время 50-60 процентов.

По словам Набиуллиной, чистая налогового бремени - налоговые и таможенные пошлины - 356 процента. Она подчеркнула, что до сих пор нет окончательного решения по изменениям в налоговой сфере, что затрудняет инвестиции в страну.

Министр отметил, что изменения в налоговой сфере не должны быть радикальными. Требуется стабильность налоговой базы в течение 5 лет. Добросовестные налогоплательщики не должны терять из тех, кто уклоняются от уплаты налогов. Кроме того, она считает необходимым дальнейшее налоговой богатых. Набиуллина подчеркнула, что эффективной ставки налога должны быть сопоставимы с налогами в других странах, с которыми Россия конкурирует, особенно те, которые имеют единое экономическое пространство.

Что касается тарифов, министр экономического развития считает, что газ они должны увеличиться на 15 процентов в год для производства электроэнергии - 10 процентов на железнодорожные перевозки - инфляция, соответственно. В то же время Набиуллина сказала, что мы должны учитывать инвестиционные программы монополий, напомнив, что в 2011 году общий объем инвестиций в энергетику, транспорт нефти и газа составили около 3 трлн рублей, или 28 процентов всех инвестиций в стране .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent