Компания "Сербиягаз" подтвердил свою готовность проекта долгосрочный контракт с «Газпромом»

Компания

МОСКВА, 24 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Генеральный директор крупнейшего сербского дистрибьютора газа "Сербиягаз" /"Сербиягаз" /Душан Баятович подтвердил готовность проект долгосрочного контракта с "Газпромом" от поставок из России газа в период с 2012 по 2022 и предложил возможность подписания в ближайшее время. "Этот контракт включает в себя обязательные поставки газа в Сербию в размере не менее пяти миллиардов кубических метров газа в год", - цитирует его слова агентство Танюг сербский.

По словам Баятовича, проект уже получил одобрение со стороны правительства Сербии, и он в настоящее время рассматривается правительством России.

Баятович надеется, что до подписания контракта с "Газпромом" сербская сторона получит скидку в размере 12 процентов по сравнению с текущей ценой.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, стоимость русский поставки газа в Сербию на стоимость транзита составляет около $ 400 за 1 тыс. кубометров.

"Газпром" связывает увеличение русских поставок газа в Сербии с начала работы подземных хранилищ газа "Банатский Двор", который совместно модернизированный "Сербиягаз" и "Газпрома" и расширения поставок газа по «Южному потоку» , который должен вступить в строй в конце 2015 года.

Баятович подтвердил журналистам, что начало строительства газопровода "Южный поток" в Сербии начнется в конце ноября - начале декабря этого года.

В конце ноября 2011 года компания подписала меморандум о намерении подписать долгосрочный контракт на поставку газа, а в феврале, их лидеров, Алексей Миллер и Душан Баятович на встрече подтвердили свое намерение подписать долгосрочный контракт купли-продажи в русский газ в объеме около 2 млрд. кубометров в год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent